21.01.2021 by МамУшки

Помощь Наташе из семьи Цыганковых, 9 лет, город Курган

Наташа третий ребёнок в семье. В годик стали замечать, что она не реагирует на маму. Врачи говорили что с ребёнком порядок, просто непослушная, со своим характером. Занимались с логопедом, наблюдались у психолога и психиатра. И только в первом в классе, в Тюмени, нашли причину поведения Наташи: узнали, что она плохо слышит.

Спустя год, по семейным обстоятельствам (развод родителей), пришлось приехать в Курган, поближе к родным. Здоровье Наташиной мамы  сильно ухудшилось, а родные и друзья смогли бы помочь и маме, и её дочкам.

Цыганковы встали на учёт в поликлинику и, обходя врачей, попали к сурдологу-оториноларингологу в Красном кресте. Врач рекомендовала слухопротезирование. Но стоимость слухового аппарата для девочки оказалась для семьи слишком высокой (мама – – инвалид  и не работает). По её словам: «Было стыдно, но не было выхода! Ради ребёнка я выставила в интернете посты о сборе средств на аппарат для дочери. И за 1,5 суток мы, с помощью неравнодушных людей, собрали необходимую сумму. Я благодарю Всевышнего, что есть добрые сердца!» И есть такие центры, как «МастерСлух» где с нами занимались.

Потом мама узнала про организацию «МамУшки» и попросила помощи в приобретении сушки, чтобы ухаживать за  Наташиным «ушком.

Семья Цыганковых высказывает особую благодарность Чёрной Н.В. и Грачёвой Е.А.