08.04.2021 by МамУшки

Председатель РО “МамУшки” принят в состав Общественного совета проекта “Особенное детство”

Благодаря обращению АНО «МамУшки» и содействию первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам, члену фракции «Справедливая Россия» Ремезкову А.А. в Курганской области положительно решен многолетний острый вопрос о замене речевых процессоров систем кохлеарной имплантации (РП КИ) детям-инвалидам по слуху по месту жительства за счёт средств ОМС.

Проблемы развития и реабилитации детей с нарушениями слуха – одно из направлений работы регионального партийного проекта “Особенное детство”. В рамках проекта не раз проходили мероприятия для детей с особенностями и нарушениями слуха, а также тематические встречи и образовательные курсы для родителей. Проект всегда открыт для тесного сотрудничества со специалистами и представителями общественности. Одним из таких примеров стала встреча с представителя АНО “МамУшки” и представителями медцентра «МастерСлух».
В частности принято решение о включении в состав Общественного совета проекта руководителя общественной организации родителей детей с нарушениями слуха «МамУшки» Чёрной Н.В.
Кроме того, на платформе сайта «Особенное детство» планируется организовать форум для оперативной консультативной помощи родителям, воспитывающих детей с нарушением слуха.
Также достигнута договоренность о совместной подготовке серии видео-ликбезов, онлайн «Родительских школ» и обучающих семинаров для директоров и учителей коррекционных школ на платформе сайта «Особенное детство».